Спортивная и классическая мужская рубашка

Рубашку можно смело назвать основополагающим элементом мужского гардероба. Правильно подобранная, она украсит представителя сильного пола. Приталенная рубашка http://fashion-ua.com.ua/muzhskie_rubashki подчеркнет фигуру, а широкая наоборот скроет недостатки. Есть цвета, которые подходят всем – это непосредственно все оттенки серого и сине-голубого.

Рубашки разделяют на два основных типа: классические и спортивные.

Классическая мужская рубашка должна быть у каждого. Она чаще всего пошита из натуральной ткани, имеет длинный рукав и отложной воротник. Такая модель имеет консервативные оттенки. Это в первую очередь белый цвет, который подходит, как и для строгого дресс-кода, так и для торжественных событий. Вторым по популярности является голубой цвет. Рисунков чаще всего нет, но если присутствуют, то небольшие и неброские. Выбор такой рубашки имеет существенное значение. Поскольку мужчина проводит в ней в большинстве случаев весь день, важно чтобы ему было комфортно, и рубашка выглядела презентабельно. Несмотря на обилие материалов, лучшей тканью считается хлопок. На классической рубашке не должно быть карманов, редко встречаются модели с одним карманом. Воротник жесткий, может быть разных размеров и стилей, основная задача которого правильно обрамлять лицо. Есть классический тип и баттен-даун. Последний тип отличается тем, что кончики воротника пристегиваются на небольшие пуговицы и подходит больше для повседневного стиля. Носят классическую рубашку в заправленном виде с костюмом или брюками и кожаными туфлями.

Спортивные рубашки пользуются большим спросом, особенно у молодежи. Они простые и комфортные. Материалы, применяемые для пошива более прочные: шамбре, оксфорд, деним. Спортивная рубашка отличается богатым выбором, цветовой гаммой, разнообразием принтов и наличием декоративных материалов. Есть модели с длинным и коротким рукавом http://fashion-ua.com.ua/muzhskie_rubashki/s-korotkim-rukavom. Их носят с джинсами, чинос, джогеррами, также со спортивными пиджаками. Сочетают со спортивной обувью, оксфордами, лоферами или мокасинами. Спортивные рубашки можно заправлять, или носить навыпуск. Широко известны и востребованы модели в клетку. Их можно подобрать под любой образ.

Рубашка для мужчины является незаменимой вещью. Настоящий ценитель стиля должен иметь у себя в гардеробе рубашки как классического, так и спортивного типа, которые подойдут на все случаи жизни.