Фестиваль «Засельские зори» - территория таланта, музыки, единства

Комментарии:

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий в Витовском районе поддерживает людей творчества

12 лет региональный фестиваль  талантливой молодежи традиционно проходит в начале июля в поселке городского типа Первомайское Витовского района на большой фестивальной поляне.
С каждым годом «Засельские зори» собирают все больше участников. Сейчас, кроме талантливых ребят Витовщины, на сцене фестиваля выступили коллективы и исполнители из Николаева, Киева, Черкасс, райцентра Гадяч Полтавской области и столицы Республики Беларусь - Минска.
Искренне поздравил всех с 12-й годовщиной фестиваля, пожелал успехов, дальнейшего творческого развития и процветания народный депутат Украины Александр Жолобецкий. А чтобы в Первомайском доме культуры, который все 12 лет является креативной базой фестиваля, творческим коллективам было еще более комфортно работать, передал идейному вдохновителю и организатору действа - его директору Николаю Левковскому  - ноутбук.
Под аплодисменты и единодушное одобрение Александр Жолобецкий вручил грамоту Верховной Рады Украины Людмиле Ивановне Тарко - председателю ветеранской организации Витовского района.
«Людмила Ивановна - мудрый и добрый человек, обаятельная женщина и прекрасный руководитель. Я испытываю к ней искреннее уважение, всегда прислушиваюсь к ее мнению и советам. Эта высокая награда принадлежит Людмиле Ивановне по праву. По праву опыта, мудрости и достоинства», - отметил Александр Жолобецкий.
Отгремели, отсверкали «Засельские зори»-2017, но никто не прощается надолго, и уже назначена встреча в Первомайском на фестивальной поляне следующим летом, ведь слоган фестиваля неизменен - «Музыка объединяет!».