В Николаеве двое многодетных мам получили награду «Мать-героиня»

Комментарии:

В четверг, 6 июля, в Николаевском городском дворце культуры и торжественных событий состоялось мероприятие «Счастливая семья - богатая страна» по награждению многодетных матерей государственной наградой Украины «Мать-героиня».

На праздник были приглашены семьи, в которых воспитывается от трех до девяти детей. Директор городского департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко вручил многодетным матерям Светлане Коровай и Наталье Киневой государственные награды «Мать-героиня».
Многодетная мать Светлана Коровай пришла на торжественное мероприятие со своими взрослыми детьми. Она родила пятерых, за воспитание которых неоднократно получала благодарности от учебных заведений за добросовестное воспитание и их хорошую учебу.
У Натальи Киневой и ее мужа - двое дочерей и семь сыновей. Старший сын Константин, ответственный и инициативный, уже учится в Николаевском строительном колледже, самый младший - веселый и активный Назар, посещает детский сад. Радует родителей танцовщица и певица девятилетняя Виктория, ей наследует младшая - Юлечка. Учатся в школе №53 Данил, Сергей, Андрей, Никита. Ребята целеустремленные, исполнительные, упорные в учебе, увлекаются спортом, рисованием, музыкой.
Также подарки получили Оксана Черикова, которая живет вместе с мужем и восьмерыми детьми в Центральном районе, Ирина Василянская, Елена Коваленко из Корабельного района и Наталья Зелинская - с Ингульского района.
Многодетных матерей поздравила и директор Николаевского городского дворца культуры и торжественных событий Людмила Бондарь. Присутствующим на празднике семьям она пожелала любви и взаимопонимания, а также подарила семьям памятные награды в виде сердец.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.