На Николаевщине с начала года в ДТП травмированы 65 детей

Комментарии:

С начала года на территории Николаевской области произошло 61 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в результате которых 65 детей были травмированы.

13 ДТП, в которых получили травмы 14 подростков, произошли по вине юных участников дорожного движения. Так, в восьми случаях дети переходили дорогу в неустановленном месте, двое несовершеннолетних велосипедистов нарушили правила дорожного движения. Один юный водитель мопеда не справился с управлением и тем самым травмировал как себя, так и своего несовершеннолетнего пассажира.
По вине же водителей произошло 48 ДТП, в результате которых был травмирован 51 ребенок. Около половины из них - дети-пассажиры. И в той или иной степени причиной этих трагедий стала преступная небрежность взрослых, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, прежде всего не позаботились о безопасности своего ребенка.
Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 6 до 14 лет (32 ДТП, в которых пострадало 33 несовершеннолетних).
Об этом сообщили в управлении превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.