Николаевский «Судостроитель» в кубке Украины сыграет с «Балканами»

Комментарии:

С 24 июня николаевский ПФК «Судостроитель» ведет подготовку к новому сезону во второй лиге чемпионата Украины.

Главный тренер Виктор Журов сделал ставку на двухразовые тренировки с использованием двусторонних игр. Приезжающие на просмотр игроки представляют как профессиональные клубы, так и аматорские коллективы. Также в поле внимания находятся талантливые юные футболисты Николаевщины.
По истечению срока контрактов расстались с клубом Дмитроченко, Жуков, Мячин, Невкрытый, Андриевский, Минский, Толгаренко, Таркановский, Б. Швец, С. Швец. Всех их администрация клуба благодарит за сотрудничество и желает успехов в футбольной карьере. Продолжают подготовку в составе команды выступавшие за нее в весенней части чемпионата Носов, Колесниченко, Котов, Горинов, Запорожец.
Из трех нигерийцев, которые принимают участие в тренировочном сборе, выделяется 19-летний Тими Элайджа Олукаре, опорный полузащитник.
5 июля «судостроителям» предстоит подать заявку в ПФЛ Украины. А накануне, 4 июля, в Бериславе будет сыгран контрольный матч с «Таврией» (Симферополь). Сезон для ПФК «Судостроитель» стартует 9 июля матчем первого предварительного раунда кубка Украины с клубом первой лиги «Балканы» (Заря, Одесская область).