Кубок Конфедераций в России выиграли резервисты сборной Германии

В России завершился Кубок Конфедераций по футболу, в котором участвовали восемь сборных.

Действующие чемпионы мира - немцы - впервые в истории выиграли этот турнир. В Санкт-Петербурге в финале сборная Германии, выступавшая, по сути, вторым составом, одолела сборную Чили со счетом 1:0. «Золотой» гол забил Ларс Штиндль.
В поединке за «бронзу» португальцы, игравшие без Криштиану Роналду, в дополнительное время одолели Мексику - 2:1.
Футбол. Кубок Конфедераций. 1/2 финала. 28 июня. Португалия - Чили - 0:0, пен. 0:3. 29 июня. Германия - Мексика - 4:1 (Горецка, 6, 8, Вернер, 59, Юнес, 90+1;  Фабиан, 89). Матч за третье место. 2 июля. Португалия - Мексика - 2:1 (Пепе, 90+1, Адриен Сильва, 104, пен.; Луиш Нету, 54, авт.). Финал. 2 июля. Германия - Чили - 1:0 (Штиндль, 20).
Голкипер сборной Германии Марк-Андре тер Штеген признан лучшим игроком финала Кубка Конфедераций-2017.
Лучшими бомбардирами турнира стали трое форвардов сборной Германии. У Тимо Вернера, Леона Горецки и Ларса Штиндль по три гола.