В Киеве отыскались соболиные шубы николаевской «Снежной королевы»

Пойманы участники громкого многомиллионного ограбления магазина мехов на улице Соборной

Комментарии:

В понедельник в Киеве задержали четверых жителей столицы, которые три месяца назад совершили громкую кражу в Николаеве.

Напомним, что ночью 29 марта на улице Соборной воры отжали входную дверь магазина «Снежная королева» и за несколько минут вынесли 29 шуб из меха соболя и норки. Стоимость похищенного - более четырех миллионов гривен! Преступники успели скрыться до приезда полиции.
Как было установлено, интернациональная группа киевлян в возрасте от 26 до 42 лет прибыла в наш город с четким продуманным планом ограбления «крутого» магазина.
Сначала преступники приходили в «Снежную королеву», выбирали дорогие шубы под предлогом покупки их для жен, узнавали цену и уходили. Разведав обстановку, глубокой ночью эта шайка проникла в магазин и унесла дорогущие шубы.
Благодаря организованной работе, правоохранителям удалось установить личности воров и задержать их. Этой «бригаде», которая также орудовала в Одессе и Киеве, сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Кража, совершенная в особо крупных размерах»). Подозреваемым грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ршается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.