МФК "Николаев" в контрольном матче обыграл "Балканы"

В субботу на Центральном городском стадионе МФК «Николаев» в контрольном матче обыграл клуб второй лиги ФК «Балканы» из села Заря Одесской области со счетом 1:0.

24 июня. МФК «Николаев» - «Балканы» (Заря, Одесская область) - 1:0 (1:0). Центральный городской стадион. Арбитр В. Миланич (Николаев). 200 зрителей.

МФК «Николаев»: Дмитроченко, Алексанов, Момот, Цебро, Лучик, Рогозинский, Ковалев, Герасимец, Сикорский, игроки на просмотре. На замены вышли Майборода, Ляшевский, Барский, Витенко, Морозов.

«Балканы»: Лабодров, Юречко, Любчак, Гаврилюк, К. Пархоменко, В. Златов, Урсуленко, Райчев, игроки на просмотре. На замену вышли: Лукаш, Ильницкий, Пенов, Опря, Шаповаленко, О. Цымбаларь, Д. Пархоменко, игроки на просмотре.

«Балканы» в минувшем сезоне заняли четвертое место во второй лиге и в матчах плей-офф за право повыситься в классе уступили ФК «Сумы» (0:2, 1:1).

Команда из Зари произвела благоприятное впечатление, создав у ворот МФК «Николаев» ряд голевых моментов. Однако молодые голкиперы Дмитроченко и Майборода действовали надежно. А вот хозяева поля один из своих шансов использовали. На 9-й минуте Андрей Ковалев, который играл с капитанской повязкой, отменным ударом из-за пределов штрафной забил единственный гол в матче. 1:0.

У МФК «Николаев» не играли Чумак и Бессалов, которые восстанавливаются после травм.