МФК «Николаев» в контрольном матче сыграл вничью с одесской «Жемчужиной»

В четверг МФК «Николаев» провел первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Соперником команды Руслан Забранского была одесская «Жемчужина», которой предстоит дебют в первой лиге.

22 июня. «Жемчужина» (Одесса) - МФК «Николаев» - 3:3 (2:1). Одесса. Стадион «Спартак». 100 зрителей. Главный арбитр Д. Козорезов (Одесса).
МФК «Николаев»: Майборода, Ляшевский, Момот, Цебро, Алексанов, Лучик, Герасимец, Рогозинский, Ковалев, Берко, Сикорский. На замену вышли: Дмитроченко, Булычев, Барский, Морозов, игроки на просмотре.
«Жемчужина»: Ширяев, Поспелов, Деменчук, Вдовиченко, Малыш, Долинский, Паламарь, Георгиев, Шестаков, Лазарович, игрок на просмотре. На замену вышли: Шмуклеровский, Потароченко, Ткач, Лысенко, Малицкий, Носач, Захарченко, игрок на просмотре.
Голы: Малыш (36), Паламарь (45), игрок на просмотре (88, пен.); Ковалев (38), Сикорский (70, 72).
На 36-й минуте счет открыл одессит Станислав-Нури Малыш. Однако уже на 38-й минуте николаевец Андрей Ковалев восстановил статус-кво - 1:1. Тем не менее, «Жемчужина» забила «гол в раздевалку» - на 45-й минуте Руслан Паламарь ударом в одно касение сделал счет 2:1. Второй тайм прошел под диктовку МФК «Николаев». Вернувшийся в команду форвард Игорь Сикорский выстрелил голевым дуплетом на 70-й и 72-й минутах. Впереди уже гости - 3:2. Спастись от поражения «Жемчужине» удалось на 88-й минуте, когда хозяева поля реализовали пенальти. 3:3.
В николаевской команде сыграли находящиеся на просмотре 20-летний голкипер Вадим Дмитроченко (прежний клуб «Судостроитель»), 23-летний защитник Михаил Цебро (дубль «Говерлы») и 23-летний полузащитник Александр Лучик (ФК «Сумы»).

24 июня МФК «Николаев» в 18.00 на Центральном городском стадионе сыграет с «Балканами» из села Заря Одесской области.