В николаевском микрорайоне «Северный» может появиться семейная амбулатория

Комментарии:

Депутаты постоянной комиссии горсовета по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта поддержали идею создания семейной амбулатории в микрорайоне «Северный».

Об этом стало известно в четверг, 23 июня, в ходе заседания комиссии. Так, речь идет об обустройстве под амбулаторию семейной медицины первого этажа здания, которое находится по адресу ул. Архитектора Старова, 4е.
Депутат Алексей Лепишев отметил, что из-за отсутствия поблизости семейной амбулатории, жители микрорайона вынуждены ехать в городскую поликлинику №3, расположенной на улице Адмиральской, 6. «Здание, которое мы рассматриваем, находится в коммунальной собственности. На данный момент оно пустое. Если не затягивать этот процесс и согласовать вопрос, возможно, до конца года мы смогли бы открыть там амбулаторию», - сказал Алексей Лепишев.
«Сначала это здание было предназначено для отеля. Был договор с инвестором о том, что городская власть передает объект для строительства гостиницы, но на первом этаже будет оборудована амбулатория. Однако, в 2006 году данное помещение передали филиалу районного отдела внутренних дел», - уточнил депутат Сергей Мотуз.
В результате депутаты единогласно приняли решение поддержать данный вопрос и направить его на рассмотрение постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.