Единственный в области габаритно-весовой контроль автотранспорта не работает – весы «глючат» от жары

Комментарии:

Сегодня, 22 июня, прекратил работу единственный в Николаевской области пункт габаритно-весового контроля автотранспорта, который установлен перед въездом в город Николаев на трассе Р-06.

Читайте также КамАЗ, у которого отлетели колеса, заблокировал движение по Турбинной

Как сообщил на своей странице в Facebook внештатный советник городского главы Николаева Евгений Воловой, весы «глючат» из-за температурного режима.

«Платформы весов перегреваются на солнце и начинают выдавать ошибку при включении и взвешивании. На улице сейчас +26...+27 оС. Весы начали глючить около 9.30-10.00, т.е. их температурный порог находится в районе +23...+24 оС.
Напомню, что изначально при проектировании бетонной площадки габаритно-весового контроля в проекте были учтены стационарные весы (как в портах), которым не страшны осадки и температурные перепады. Однако ни Служба автодорог, ни облгосадминистраци, ни облсовет, ни облавтодор более чем за год так и не удосужились купить стационарные весы в количестве 1 шт! Вместо этого нишу под весы залили бетоном и поставили старые мобильные весы, которые не выдерживают текущие нагрузки», - сетует Воловой.

Кроме того, советник обратил внимание, что в области не соблюдается запрет на движение большегрузов при повышении температуры воздуха. Поэтому автопоезда продолжают уничтожать дорожную инфраструктуру Николаевщины.