В Пересадовке вновь ремонтируют злополучный понтонный мост

Комментарии:

Ночью неизвестные украли фрагмент металлической конструкции многострадального понтонного моста через Ингул в Пересадовке, который сейчас ремонтируют. Кроме того, на месте работ сорвали предупредительный дорожный знак и сбросили его в реку.

...Ремонт аварийного понтонного моста между селами Пересадовка и Михайло-Ларино Витовского района начался на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Николаевской области.
Из-за постоянных перегрузок, связанных с движением фур, прорвало один из двух понтонов. Три месяца работники Николаевского облавтодора откачивали из подтопленного понтона воду. И вот начался полноценный ремонт. С помощью 40-тонного автокрана «Като», трактора и  «КрАЗа» дорожники отсоединили аварийный понтон от основной конструкции, подняли его на берег. Затем очистили от ила, водорослей и ржавчины. Осталось заварить прорыв, покрасить понтон и вернуть его на место.
Напомним, этот мост через реку Ингул неоднократно подтапливался. Так было и в 2014 году, и в 2015-м. И причина всегда была одна и та же - грузовики-тяжеловозы...