ОСМД - перспективы развития

Комментарии:

У народного депутата Украины Александра Жолобецкого и руководителей объединений совладельцев многоквартирных домов общие цели - сделать жизнь горожан комфортнее

остоялась встреча народного депутата Украины Александра Жолобецкого с председателями объединений совладельцев многоквартирных домов Центрального района города Николаева.
Встреча прошла довольно бурно, было много вопросов, шло очень активное обсуждение проблем. В итоге решили, во-первых, сделать такие встречи регулярными. А во-вторых, уже сразу наметили план работы до следующей встречи.
Так, в ближайшее время будет организовано бесплатное обучение бухгалтеров и председателей ОСМД - уже подали заявки 11 объединений района. Создана инициативная группа, которая будет заниматься организацией в Центральном районе собственной Ассоциации ОСМД.
Также планируется создание в интернете открытого форума/группы для обмена опытом между руководителями ОСМД и всеми, кто только собирается вступить на этот путь и хочет знать больше. Обсудили с представителями городского департамента ЖКХ перспективы возобновления практики проведения конкурсов для ОСМД для того, чтобы выигранные на этих конкурсах средства можно было использовать для обустройства домов и принадлежащей ОСМД территории.
Кроме того, со своей стороны Александр Жолобецкий, как народный депутат Украины, пообещал поддерживать инициативу представителей ОСМД в части совершенствования законодательства, касающегося этих организаций. Ведь зачастую именно из-за взаимоисключающих друг друга норм в постановлениях и законах значительно усложняется работа объединений совладельцев домов.
Также во время встречи полезную информацию председателям объединений совладельцев многоквартирных домов предоставили начальник управления экологии городского департамента ЖКХ Владимир Корчагов и начальник управления соцвыплат и компенсаций по Центральному району города Николаева Наталья Кульбацкая.
«Я благодарен им и Александру Березе, председателю Центральной райгосадминистрации, за участие во встрече, конструктивную позицию и готовность поддерживать и помогать ОСМД. Подытоживая сказанное, отмечу, что перспектива развития у нашего ОСМД-движения есть. На полпути никто останавливаться не собирается, а вместе мы сможем сделать гораздо больше, чем в одиночку», - отметил народный депутат Украины Александр Жолобецкий.