Николаевщина уже получила от «таможенного эксперимента» 107,5 млн гривен на ремонт дорог

Комментарии:

На казначейские счета Николаевской области поступили 107,5 миллиона гривен от «таможенного эксперимента». Эти деньги направят на восстановление дорог области. Об этом председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко сообщил на своей странице в социальных сетях.

«В соответствии с согласованным планом, в нынешнем году Николаевщина должна получить 448 миллионов гривен так называемых «таможенных средств», - отметил губернатор.
Также Алексей Савченко сообщил о предстоящем получении 101,9 миллиона гривен на восстановление дороги между Новым Бугом и Казанкой. «Находясь в столице ,согласовал с соответствующими структурами возможность направления кредитных средств, которые Украина получила по специальной программе на восстановление дорог от европейских партнеров. Согласно постановлению Кабмина №303 Николаевская область получит 101,9 миллиона гривен, которые будут дополнены по принципу софинансирования и пойдут на участок дороги между Новым Бугом и Казанкой. За это отдельное спасибо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману», - сказал глава области.
 Алексей Савченко отметил, что в области еще есть 79 миллионов гривен на содержание и эксплуатацию дорог; 75,7 миллиона гривен - на дороги из государственного бюджета и 5 6миллионов - из областного бюджета. «Дополнительно планируем пролонгации облигаций серии «С», что даст нам около 50 миллионов гривен на решение проблем с дорогами», - сказал он. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадмминистрации.
Напомним, что в рамках таможенного эксперимента 50 процентов от превышения плановых таможенных поступлений остаются в бюджете региона и могут быть использованы на инфраструктурные проекты, в том числе и на ремонт дорог.