В "Николаевской ритуальной службе" уверяют, что в городе еще есть где хоронить умерших

Комментарии:

Депутаты городского совета поддержали обращение директора коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Михаила Трофанюка о выделении дополнительного финансирования на развитие предприятия.

Так, речь идет о выделении 700 тысяч гривен, из которых 196 тысяч гривен будут возвращены предприятию за выполнение тех работ, которые были проведены ритуальной службой за свой счет, остальные средства будут перенаправлены на проведение ремонтных работ на территории старорусского кладбища и территории КП.
Об этом стало известно во вторник, 20 июня, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.
«На данный момент наше предприятие несет убытки. Это связано прежде всего с тем, что с 9 марта по 24 апреля ритуальная служба оплачивала мероприятия за свой счет, в то время как раз проходили Поминальные дни. Также несколько объектов, которые мы обслуживаем, требуют ремонта, в частности, это забор вокруг Старорусского кладбища, сторожка и другие ремонтные работы», - отметил директор КП «Николаевская ритуальная служба».
Кроме того, Михаил Трофанюк сообщил, что коммунальным предприятием ведется работа по определению территории нового кладбища.
«Вопрос с определением нового места для кладбища решается быстрыми темпами, документы в Госгеокадастр уже переданы. На данный момент проблем с отсутствием места захоронения людей в городе нет. Также сотрудниками КП разрабатывается ряд мер по реорганизации работы ритуальной службы, в частности планируется рекультивировать старые могилы и объекты, за которыми не ухаживают», - резюмировал Анатолий Трофанюк.
В результате, депутаты единогласно приняли решение поддержать данный вопрос, сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.