В Матвеевке школу №24 будут ремонтировать капитально

Комментарии:

Николаевский мэр Александр Сенкевич на встрече с горожанами в Матвеевке отметил, что в минувшем году этому отдаленному району города уделялось особое внимание.

Так, существенно пополнилась материально-техническая база матвеевской школы №24 - купили холодильник, мебель, компьютерную технику, отремонтировали пищеблок и систему отопления. Кроме того, уже разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту здания школы.
В 2017 году будет капитально отремонтирован забор возле школы, а также спортивная площадка. Кроме того, текущий ремонт двора предусмотрен в местном детском саду №79, для которого ранее был приобретен мягкий инвентарь, произведен текущий ремонт системы отопления и пищеблока, куплена новая электроплита.   
На вопрос жителей о возможности восстановления дорожного покрытия по улице Силикатной мэр ответил, что она находится на обслуживании Службы автомобильных дорог и пообещал направить в Службу соответствующее обращение с просьбой провести текущий ремонт.  
В 2017 году городская власть запланировала выполнить капитальный ремонт тротуара по улице Силикатной от дома №96 до дома №120, - работы уже начались. Также в планах - восстановление сети внешнего освещения по улицам Конева и Полевой. Пользуясь возможностью, жители дополнили список улиц, требующих освещения: улица Авиационная, улица Перекопская, улица Греческая. Мэр дал поручение включить их в работу.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.