Николаевский прыгун в воду Илья Кваша завоевал свою 19-ю медаль на чемпионатах Европы

Комментарии:

Близится к завершению чемпионат Европы по прыжкам в воду в Киеве.

В субботу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина украинцы держали кулаки за николаевца Илью Квашу и луганчанина, воспитанника николаевских прыжков в воду Олега Колодия, которые выступают в паре с нынешнего сезона.

Перед последним финальным прыжком украинцы лидировали, опережая россиян Илью Захарова и Евгения Кузнецова на 3,81 балла. Однако в заключительной попытке титулованные россияне таки вырвались вперед. Кваша и Колодий, которые стали серебряными призерами, проиграли чемпионам всего 75 сотых балла. Такова цена «золота».

Это шестая медаль Ильи Кваши на чемпионатах Европы в синхронных прыжках в 3-метрового трамплина (два «золота», одно «серебро» и три «бронзы»). Всего же на первенствах континента у николаевца 19 наград, в том числе девять золотых!

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Киев. 17 июня. Мужчины. 3 м. Синхрон. 1. Илья Захаров/Евгений Кузнецов (Россия) - 427,71. 2. Илья Кваша/Олег Колодий (Украина, Николаев-Луганск) - 426,96. 3. Фредерик Вудворт/Джеймс Хитли (Великобритания) - 395,61. Всего 12 пар.