На Центральном стадионе построят еще одно футбольное поле с полутысячей зрительских мест

Комментарии:

Фирма из Днепра построит за 22 миллиона гривен тренировочное футбольное поле №1 на Центральном городском стадионе. Об этом сообщает система электронных закупок «Prozorro».

Читайте также: В Николаеве объявили торги на постройку нового футбольного поля

Центр журналистских расследований сообщает, что тендер на проведение строительства был объявлен КП «Капитальное строительство города Николаева» в начале мая. В торгах принимали участие всего две фирмы – николаевское ООО «ДИ КОР-БУД» и днепровское ООО «Миллениум Спорт».

Интересно, что первая предложила меньшую стоимость – 18 миллионов, но по неизвестным причинам отказалась от подписания договора. Таким образом, днепровская фирма «Миллениум Спорт» потеряла своего единственного конкурента и была определена победителем в торгах.

Напомним, что изначально ожидаемая стоимость закупки составляла 16 миллионов, но позже была поднята до 20.

Главный инженер КП, который сейчас выполняет обязанности директора, Алексей Кальченко объяснил изменение стоимости так:

- Изначально мы планировали провести тендер по строительству в несколько лотов, поэтому указали сумму в 16 миллионов. Позже приняли решение об объединении лотов. На данный момент общая сумма составляет почти 22 миллиона.

Напомним, что строительство будет проводиться в районе гаревого поля, симметрично по отношению к трибунам. Оно будет представлять собой полномасштабное и тренировочное, и игровое поле с освещением и табло. На нем установят 500 зрительских мест.