Щитовое оборудование в каждый дом

Щитовое оборудование рекомендуется устанавливать в каждый дом. Каждый знает, что щитовое оборудование основа правильной и безопасной системы энергоснабжения в любом доме и офисном помещении. Как только в помещении появляется электрическая проводка, уже при ее установке появляется необходимость установить защитное электрооборудование, которое бы обеспечивало безопасное использование электросети.

Проектируя систему электроснабжения, необходимо продумать надежность работы этой системы, а также обеспечить комфортное ее использование частными и техническими пользователями, которые могут работать с учетными и силовыми приборами.

Как сообщает сайт http://agart.ua/fn/32-6704/differentsialnye-avtomaty такое защитное оборудование представляет собой металлический щит, в виде небольшого шкафчика. Существуют также и пластиковые щиты. В нем объединяются все электротехнические устройства и средства (трансформаторы, рубильники, переключатели для вентиляции и системы отопления, контакторы, запасные розетки, и т.д. Суть щитового оборудования в том, чтобы собрать в одном месте все электротехнические устройства. На сегодняшний момент электрощитовые выполняют функции по распределению, обработке и передаче электрического тока между источником и конечными потребительными устройствами.

Распределительный щит в первую очередь предназначен для безопасного хранения и размещения приборов, которые входят в состав энергосистемы, а также приборов, которые подсчитывают и учитывают электроэнергию в жилых, административных, торговых и прочих коммерческих зданиях. Благодаря таким устройствам можно обеспечить бесперебойную работы электрической сети, регулировать температуру в климатических системах, организовать наружное и внутреннее освещение, обеспечить резервное питание, и пр.

Электрощиты часто применяются при установке электросчетчиков, низковольтной аппаратуры и прочего оборудования, в том числе УЗО, автоматических выключателей, дифференциальных устройств. Советуем выбирать только качественные автоматические выключатели в Киеве. Электрощит имеет пластиковый или металлический корпус. Также он состоит из дверок, которые непременно закрываются на ключ. Это сделано для того, чтобы вовнутрь не могли попасть третьи лица, украсть, сломать или перенастроить хранящееся в щите оборудование.

Электрощитовое оборудование существует нескольких типов: распределительные пункты, вводно-распределительные устройства, главные распределительные устройства, низковольтные комплектные щиты.