Юные борцы Николаевщины победили на турнире «Кто ты, будущий олимпиец?» в Скадовске

«Кто ты, будущий олимпиец?». Под таким названием в Скадовске состоялся всеукраинский турнир по греко-римской борьбе среди сельских спортсменов 2003-2004 годов рождения.

Сборная Николаевской области победила в общекомандном зачете. На втором месте Киевская область, на третьем – Донецкая область. Победителями стали четверо борцов Николаевщины – Рубен Саконян (до 35 кг), Николай Синяков (до 66 кг), Андрей Шеливский (до 73 кг) и Максим Лакиза (до 100 кг). Серебряными призерами стали Сергей Притуляк (до 35 кг) и Артур Музыка (до 100 кг). Бронзовые медали завоевали Дмитрий Протуза (до 42 кг) и Даниил Бабенко (до 59 кг). Их подготовили тренеры Н. Л. Салеев, В. М. Матиев и И. И. Бобрович.
Отмечу, что Николаевская областная организация ФСО «Колос» (председатель Владимир Борухов) серьезно занимается возрождением борьбы в сельской глубинке.