Егор Марков и Валерия Шурбина выиграли чемпионат Николаевской области по теннису

Комментарии:

На спартаковских кортах состоялся открытый чемпионат Николаевской области по теннису среди игроков до 12 лет. Этот турнир второй категории внесен в календарь федерации тенниса Украины.

Участвовали более 50 юных спортсменов из Николаева, Одессы, Херсона, Новой Каховки, Измаила. Победителями в одиночном разряде стали Александр Тодика (Измаил) и Валерия Федоренко (Каховка), а в парном разряде - Александр Тодика и Александр Высоченко (Измаил/Новая Каховка), Вероника Былинская и Алиса Былинская (Одесса).
В парном разряде у николаевца Александра Журова и измаильца Александра Токаря, Валерии Грянной из Николаева и Валерии Федоренко из Каховки - бронзовые медали
Состоялся и чемпионат Николаевской области среди детей до 18 лет, также внесенный в календарь ФТУ, но со статусом регионального турнира. Николаевцы собрали все «золото»!  Как сообщила главный судья Виктория Щербань, в одиночных разрядах победили воспитанники НОК КДЮСШ Валерия Шурбина и Егор Марков, в парных - Валерия Шурбина и Мария Игнатченко, Егор Марков и Вячеслав Назаренко.
У одиночников «серебро» у Вячеслава Назаренко и Марии Игнатченко, «бронза» - у Романа Андриюка и Марии Бердниковой. В парном разряде второе место заняли Александра Орделян и Дарья Мурыгина, третьими стали Александра Кушнир и Леся Сенцова, Роман Андриюк и Александр Малицкий.
В «лиге 2» чемпионата Николаевской области среди детей до 12 лет у одиночниц «золото» у Дианы Волощук, «серебро» у Ирины Карскановой, «бронза» у Александры Лущевской. Среди пар победили Диана Волощук и Екатерина Боцман, «бронза» у Елизаветы Головко и Варвары Терещенко.