Чтобы дети сели за парты, в Николаевской школе №36 нужно укрепить фундамент

Комментарии:

Заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко сообщил, как идут работы по капитальному ремонту аварийного здания школы №36 и когда дети смогут вернуться за парты.

По словам вице-мэра, школа строится около четырех лет, при этом нормальное финансирование поступает на протяжении двух.
«Городская власть в бюджете на 2017 год предусмотрела 24 миллиона гривен на капитальный ремонт данного учебного учреждения, что полностью покрывает необходимость в деньгах для завершения работ по основному корпусу. К сожалению, в декабре прошлого года депутатский корпус перераспределил деньги, выделив только 8 миллионов гривен. Мы подали бюджетную заявку на сессию городского совета, которая состоялась 31 мая, о дополнительном выделении 17 миллионов гривен», - сообщил Евгений Шевченко.
Вице-мэр напомнил, что школа была в аварийном состоянии. Проведены специальные работы по укреплению здания. Теперь необходимо укрепить фундамент - провести силикатизацию. «Только после этого мы будем рекомендовать городскому голове, собирать ли детей в эту школу на 1 сентября», - сказал Евгений Шевченко.
Также вице-мэр отметил, что на территории школы еще будет пристройка, на которую требуется чуть более 24 миллионов гривен. В целом комплексное восстановление объекта обойдется городу в 50 миллионов гривен. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.