В Николаеве 110 детей отправили на первую смену в лагерь «Дельфин»

Комментарии:

Во вторник, 6 июня, в Николаеве стартовал летний оздоровительный сезон. В этот день первая смена детей отправилась в детский оздоровительный лагерь «Дельфин».

Подавляющее большинство отдыхающих детей из числа льготных категорий, а именно: из многодетных семей, дети-сироты или лишенные родительской опеки, из семей переселенцев и из малообеспеченных семей, дети участников АТО и т.д. Также путевки получили талантливые дети, отличники учебы и те, кто находится на диспансерном учете по поводу здоровья.
Всего на отдых отправились 110 юных николаевцев. Отметим, что впервые в этом году в «Дельфин» поехали дети-колясочники. Для них были приглашены волонтеры, которые будут сопровождать детей круглосуточно.
Напомним, что в 2017 году депутаты Николаевского городского совета выделили на оздоровление и отдых детей льготных категорий больше 8 миллионов гривен. По словам вице-мэра Евгения Шевченко, в нынешнем году городские власти планируют оздоровить 2076 детей, что на 20 процентов больше, чем в прошлом.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.