В Снигиревке, благодаря строительству завода, газифицируют десять домов и школу

Комментарии:

На минувшей неделе в Снигиревском районе провел рабочее совещание вице-губернатор Валентин Гайдаржи.

Участники рассмотрели вопрос строительства газопровода к заводу «Agrofusion», изготовление проектной документации на внешнее и внутреннее газоснабжение микрорайона «Семь ветров», школы и ремонта дорог областного и местного значения.
Как известно, группа компаний «Agrofusion» планирует построить в Снигиревском районе комплекс по переработке томатов. Этот комплекс станет вторым подобным на территории Николаевской области. Реализация проекта по строительству требует газификации будущего перерабатывающего комплекса.
Учитывая это, между председателем облгосадминистрации Алексеем Савченко и руководством группы компаний «Agrofusion» была достигнута договоренность об участии компании в социально важном проекте по газификации города Снигиревка. Таким образом, подводящий газопровод к новому перерабатывающему комплексу компании был спроектирован с учетом мощностей для газификации жилого фонда. Всего в городе Снигиревка планируется газифицировать 10 многоквартирных жилых домов и школу. До 1 июля должны быть завершены все работы по подводу газопровода к заводу.
Валентин Гайдаржи и участники заседания осмотрели место прокладки газопровода, место бывшей городской котельной, через которую будет проходить газопровод и завод по переработке томатов, который строится у Снигиревки. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.