Амра Силайджич вдохновила игрока «Ромы» Эдина Джеко на 28 голов

Комментарии:

Амра - бывшая модель и актриса, а ныне мать и жена футболиста, которая в свободное время увлекается бегом, йогой, тхэквондо и боксом.

Боснийский нападающий «Ромы» Эдин Джеко провел лучший сезон в своей карьере, забил 28 голов в чемпионате, стал лучшим бомбардиром команды за 86 лет, привел римлян к серебряным медалям, а также стал первым футболистом, забившим за сборную 50 мячей.
Преобразиться в «тридцатник» после двух невзрачных сезонов, когда в тебя перестали верить и считать топовым игроком? Да как такое возможно?! Сам футболист утверждает, что дело в крепких тылах. В любимой жене и рождении дочери Уны, которые вдохнули в него новые силы.
А жена у Эдина Джеко - одна из самых красивых женщин Балкан, боснийская модель и актриса Амра Силайджич. Уже в 16 лет уроженка Сараево стала победительницей международного конкурса моделей и из неспокойной Боснии укатила работать в Париж.
Получив широкую известность, она не избежала и интереса к своей персоне со стороны богатых и влиятельных мужчин. Когда Амре не было еще и 18, она выскочила замуж за боснийского бизнесмена, от которого вскоре родила дочь Софию. Однако в 2007-м пара рассталась.
Переезд в США дал новый толчок ее карьере, но по словам девушки, это был один из самых сложных моментов в ее жизни. «Это очень тяжело оказаться в чужой стране, где тебя не ждут, с ребенком на руках», - говорит она.
Зато карьера Амры пошла в гору - она начала получать предложения сняться в фильмах и сериалах. Говорят, клинья к девушке подбивал сам Энрике Иглесиас, в клипе которого на песню No Me Que Digas снималась Амра, но она сама утверждает, что они с испанцем просто друзья.
С Эдином Амра познакомилась на свадьбе его сестры, где девушка была гостьей со стороны жениха. Футболист, как он потом признался, к стыду своему едва ли не главную боснийскую знаменитость и знать не знал. А вот она  об успехах Джеко была осведомлена.
Для своей возлюбленной Эдин купил шикарную виллу на берегу Адриатического моря, где теперь вместе со всей своей большой семьей проводит все свободное время.