Возобновились нападки на николаевский теннисный клуб «Фэйрплэй», - родители и тренеры просят поддержки

Комментарии:

Открытое обращение членов теннисно-спортивного клуба «Фэйрплэй», родителей, тренеров КДЮСШ и неравнодушных жителей города Николаева

В 2016 году одно из николаевских интернет-изданий разместило несколько статей некоего Максима Гаранина. Мы написали ответное письмо, которое, увы, не было опубликовано на этом сайте, однако пасквили в адрес членов теннисного клуба «Фэйрплэй» прекратились.
К огромному сожалению, весной нынешнего года публикации возобновились. На сей раз анонимные, однако автор, которого выдает стиль написания «шедевров», очевидно, тот же. 13 мая  появилась публикация на одном из николаевских сайтов под названием «Коммерсанты избивают спортсменов», посвященная конфликту между теннисными тренерами Е. Коровайко и Н. Гавриленко.
Кратко изложим предысторию данного конфликта. До 2016 года на теннисной базе «Спартак» по адресу Бугский бульвар, 16 была зарегистрирована и работала КДЮСШ ФСО «Украина». После длинной череды судебных исков и разбирательств эта спортшкола оказалась лишена финансовой поддержки из бюджета. В связи с отсутствием собственных средств у ФСО «Украина», весь коллектив школы во главе с директором был вынужден уволится. Часть тренеров, в том числе и Е. Коровайко, перешли работать в Николаевскую областную коммунальную КДЮСШ, а тренеры Н. Гавриленко и А. Кива остались работать со своими воспитанниками на общественных началах. КДЮСШ ФСО «Украина» не закрыта и до настоящего времени, и дети продолжают в ней тренироваться. Теннисная база до настоящего времени находится в распоряжении Фонда госимущества Украины и до сих пор никому не передана.
Естественно, сразу же возник конфликт по поводу распределения кортов между всеми участниками учебно-тренировочного процесса. В 2016 году открытого противостояния на базе удалось избежать, благодаря вмешательству администрации ТСК «Фэйэрплэй». Было составлено продуманное расписание, устроившее и тренеров школ, и членов теннисного клуба. Не устраивала эта ситуация только троих человек (в их числе и Е. Коровайко), которые руководствуются принципом «чем хуже, тем лучше». Именно поэтому на членов ТСК «Фэйрплэй» и обрушился поток оскорбительных публикаций автора, скрывавшегося под псевдонимом «М. Гаранин».
Весной 2017 года тренеры НОК КДЮСШ, не имея на это никаких оснований (напомним, база до сих пор никому не передана), составили расписание только с учетом своих интересов и забрали все корты в свое распоряжение. Права учащихся КДЮСШ ФСО «Украина» были проигнорированы. Им предоставлена  возможность заниматься только на свободных кортах, которых практически никогда не бывает. Также полностью игнорируются интересы членов теннисного клуба и любителей тенниса.
В результате теперь по вечерам в будние дни мы наблюдаем такую безрадостную картину:
- маленькие дети, которые и по мячику попасть не могут, тренируются по двое на одном корте;
- младшая группа занимается на стенке со стороны кортов, при этом корты свободны;
- на тренировках старших групп на кортах тренируются «спарринг-партнеры», не имеющие никакого отношения к НОК КДЮСШ;
- тренировки начинаются и заканчиваются не по расписанию.
Все эти факты были изложены в письме к администрации НОК КДЮСШ, но, к сожалению, ответа до сих пор не получено. Очевидно, что этот конфликт был запрограммирован заранее.
Ни в коем случае не оправдывая несдержанность Н. Гавриленко, хотелось бы обратить внимание и на другого участника конфликта Е. Коровайко. Его поведение становилось предметом обсуждения на собраниях в школе, и ФСО «Украина».
А подобные анонимные публикации ведут только к разжиганию напряженности в обществе. По всей видимости, об этом догадывается и их автор, который уже отказался даже от псевдонима.

Члены ТСК «Фэйрплэй», родители, тренеры КДЮСШ и неравнодушные жители города Николаева. Всего 61 подпись.