В Николаевской мэрии опять выясняют, почему на 1-й Слободской незаконно построили гаражи

Комментарии:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич ветировал решение сессии горсовета от 25 мая 2017 года, согласно которому предпринимателю В. Л. Крылову продлили на один год срок аренды земельного участка площадью 670 квадратных метров для дальнейшего обслуживания логистического центра с автостоянкой на улице 1-я Слободская, 10/15.

Как сообщил директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, согласно генеральному плану города Николаева, указанный земельный участок относится к зоне общего пользования, на которой расположение объектов градостроительства согласно государственным строительным нормам запрещено.
«По документации территория на улице Потемкинской (угол 1-й Слободской) была сдана в аренду под строительство логистического центра, однако на самом деле на данном участке располагаются гаражи. Застройщик пошел таким путем, чтобы получить разрешение на аренду земельного участка без проведения аукциона. На данный момент все, что находится на этой территории, не соответствует градостроительной документации и таким образом является незаконным», - сказал он.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.