В Николаеве справил новоселье детский дом семейного типа Николая и Анны Белых

Комментарии:

В четверг, 1 июня, в Николаеве открылся детский дом семейного типа, жилье для которого впервые за много лет приобрели за счет городского бюджета.

Мэр Александр Сенкевич и другие руководители города поздравили семью Николая и Анны Белых с праздничным событием, осмотрели дом и большую придомовую территорию.
Семья Белых воспитывает приемных детей с 2010 года. Теперь их дружный коллектив состоит из пяти приемных детей - двух девочек и трех мальчиков. Самому младшему, Геннадию, 6 лет, его старшему брату Владимиру - 14 лет, сестренке Ольге - 12. Еще есть 14-летний Андрюша и 15-летняя Алена.
Начальник службы по делам детей Ирина Шамарина рассказала, что в Николаеве сейчас 7 домов семейного типа, в которых воспитывается 46 детей со статусом ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки.
«Жилой дом для семьи Белых был приобретен в конце прошлого года. Впервые за 11 лет за средства городского бюджета приобретено жилье для детского дома семейного типа. В эту семью в 2017 году будет устроено еще пятеро детей», - добавила Ирина Шамарина.
На территории домовладения есть сад, огород, небольшой парник для выращивания овощей, беседка, хватило места и для спортивных снарядов. Об этом сообщили в отдел информационного обеспечения городского совета.