В Николаеве на ремонт дорог дополнительно выделят 50 миллионов гривен

Комментарии:

В среду на сессии Николаевского горсовета депутаты приняли изменения в городской бюджет.

Так, на сферу жилищно-коммунального хозяйства из городского бюджета дополнительно выделено более 120 миллионов гривен. Об этом 31 мая сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько. Он отметил, что из этой суммы около 50 миллионов гривен направят на ремонт дорог.
«Дороги надо ремонтировать уже сейчас, поэтому и было необходимо быстро принять изменения в бюджет. Мы помним ситуацию прошлого года, когда деньги выделили поздно, потом следовало сделать документацию, пройти экспертизу и тому подобное. В конце года оказалось, что многие работы не выполнены. Такого допускать нельзя», - сказал Андрей Палько.
Еще одно важное направление работы департамента, которое нуждается в финансировании, помощь объединениям совладельцев многоквартирных домов.
«В течение года к нам поступило около 180 заявок от ОСМД. Мы помогли николаевцам подготовить необходимый пакет документов. Более пятидесяти заявок с подготовленной документацией прошли рассмотрение рабочей группы и допущены к финансированию. Как можно еще дольше ждать, когда люди уже готовы к работам, собрали 10 процентов необходимых средств и ждут помощи от власти?», - отметил руководитель департамента.
Не менее насущными задачами являются строительство ограждения на полигоне твердых бытовых отходов, освещение двух участков - в районе перегона и улицы 295-й Стрелковой дивизии, Флотского бульвара и прочие.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.