Николаевские гребцы Холязников и Бондаренко на чемпионате Европы в Чехии стали седьмыми

В Рачице (Чехия) состоялся чемпионат Европы по академической гребле. Ни одному из семи украинских экипажей не удалось пробиться в финал А.

В составе сборной Украины выступали трое николаевцев. В мужской восьмерке гребли Антон Холязников и Антон Бондаренко. В полуфинале наш экипаж занял третье место. От второго, которое давало право участия в финале А, украинцев отделила всего секунда. Финал В наша восьмерка выиграла и в итоговой классификации заняла седьмое место.

В украинской женской четверке парной гребли Елена Буряк (Николаев), Диана Серебрянская (Днепр), Дарина Верхогляд и Евгения Нимченко (обе - Херсон). Три спортсменки из этого экипажа выступали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где наша четверка заняла четвертое место. К сожалению, на Евро-2017 успехи украинок были намного скромнее. В предварительном заезде и полуфинале они финишировали только пятыми. В финале В наши соотвечтвенницы показали третий результат и в итоговой классификации стали девятыми из девяти экипажей...

Академическая гребля. Чемпионат Европы. Рачице. 26-28 мая. W4х. Финал В. 1. Румыния - 06:29.040. 2. Россия - 06:31.080. 3. Украина - 06:32.090. M8+. Финал В. 1. Украина - 05:34.020. 2. Италия - 05:36.670. 3. Беларусь - 05:37.130.