«Николаевская» пара Катерина Козлова – Леся Цуренко сыграет на легендарном Роллан Гаррос сегодня в полдень

Комментарии:

Сегодня в полдень на 14-м корте легендарного Ролан Гаррос в матче первого раунда основной сетки сыграют две украинки Леся Цуренко и Катерина Козлова.

Еще никогда в истории турниров Большого Шлема не играли две теннисистки, которые путь в большой спорт начинали в Николаевской области. Леся Цуренко, у которой 42-й номер в рейтинге WTA, воспитанница южноукраинской школы тенниса. 140-я ракетка мира Катерина Козлова первые победы одержала на спартаковских кортах в Николаеве.

Сетка Роллан Гаррос такова, что победитель матча Цуренко - Козлова выходит на победителя поединка Анжелик Кербер - Екатерина Макарова. В этом поединке в успехе немецкой теннисистки, №1 в рейтинге WTA, над россиянкой мало кто сомневается.

Добавим, что на оранжевых кортах Парижа не сыграют американца Серена Уильямс, которая готовится стать мамой. Мария Шарапова на Ролан Гаррос приглашение не получила.
У мужчин не сыграет травмированный Роджер Федерер.

В женской турнире лидер украинок Элина Свитолина (№6 в рейтинге WTA) сыграет 30 мая с Ярославой Шведовой (№51), Катерина Бондаренко (№92) против хорватки Петры Мартич (№285). У мужчин Сергей Стаховский (№122 рейтинга ATP) сыграет 30 мая с китайцем Йень-Сун Лю(№58). Александр Долгополов (№87) в этот же день сыграет с аргентинцем Карлосом Берлоком (№63).

И еще. 116-й Открытый чемпионат Франции примут 22 корта стадиона «Ролан Гаррос». Общий призовой фонд составил 32 миллиона евро. Последний матч турнира – мужской финал назначен на 11 июня.