В Николаеве стали больше строить жилья

Комментарии:

В январе-марте 2017 года в Николаевской области принято в эксплуатацию 23,3 тысячи квадратных метров общей площади жилья. Доля жилья, принятого в эксплуатацию в одноквартирных домах, составляла 61,3 процента, в многоквартирных - 38,7 процента.

Площадь принятого жилья по сравнению с январем-мартом 2016-го увеличилась на 12,7 процента, в том числе в многоквартирных домах - на 8,9 процента, в одноквартирных - на 15,3 процента.
В городских поселениях принято в эксплуатацию 21 тысячи квадратных метров  жилья, в сельской местности - 2,3 тысячи. Почти 80 процентов жилья построено в областном центре - 18,2 тысячи квадратных метров.
Вырос объем принятого в эксплуатацию жилья в городах Николаеве, Вознесенске и Очакове, а также в Березанском, Николаевском и Первомайском районах; сократился - в городе Первомайске, в Арбузинском, Баштанском, Витовском, Вознесенском и Новоодесском районах.
В отличие от первого квартала прошлого года принято в эксплуатацию жилье в городе Южноукраинске и Березнеговатском, Веселиновском, Очаковском районах.
Об этом сообщили в главном управлении статистики в Николаевской области.