В Николаеве провели юношеский чемпионат ФСО «Динамо» по легкоатлетическому четырехборью

Комментарии:

В понедельник, 22 мая, в Николаеве в легкоатлетическом манеже Центрального городского стадиона состоялся чемпионат областной организации ФСО «Динамо» по легкоатлетическому четырехборью среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе.

Более сотни мальчишек и девчонок соревновались в беге на 60 метров и 500 метров, прыжках в длину и метании мяча. Среди 156 участников были воспитанники ДЮСШ «Динамо» и КДЮСШ «Коммунаровец», а также воспитанники николаевских интернатов и социально-психологического центра для детей. За юных «коммунаровцев» переживали их наставники – участник двух Олимпийских игр каноист Сергей Безуглый и заслуженный тренер Украины Вячеслав Николаев. Внимательно наблюдал за участниками Анатолий Ильин, тренер лидера сборной Украины прыгуньи в высоту Оксаны Окуневой.
На церемонии открытия юных спортсменов приветствовали первый заместитель председателя областной организации ФСО «Динамо» Валерий Барский и и. о. начальника сектора ювенальной превенции Управления превентивной деятельности областного управления полиции майор Иван Гончарук.
Валерий Барский сообщил, что этот чемпионат является отборочными к всеукраинским соревнованиям по легкоатлетическому четырехборью. Обладатели лучших результатов 1 июля будут защищать спортивную честь Николаевщины в Одессе.
Итоги чемпионата подвел главный судья Иван Гриник.

Все призеры. 2004-2006 года рождения. Мальчики. 1. Вячеслав Скачко. 2. Андрей Вербицкий. 3. Виктор Таранченко. Девочки. 1. Анастасия Чеботаева. 2. Анна Колижук. 3. София Михайловская. 2007 год рождения и моложе. Мальчики. 1. Давид Чула. 2. Дмитрий Картель. 3. Влад Рудницкий. Девочки. 1. Юлия Лановенко. 2. Яна Красина. 3. Каролина Ларина.