В Николаеве предложили провести Comic Con, арт-фестиваль и рыцарский турнир

Комментарии:

Активные николаевцы презентовали свои идеи развития города на питчинге проектов, который проходит в партнерстве с «Агентством развития Николаева». Промежуточная презентация социальных инициатив состоялась 22 мая в малом зале мэрии.

Всего на конкурс были поданы свыше 30 идей. Двадцать из них допустили к защите и, соответственно, предоставили шанс на финансирование от British Council и городского управления молодежной политики. По словам организаторов, это беспрецедентный случай для Украины, когда участники сразу подают качественные проекты.
Среди поданных проектов были идеи проведения в Николаеве первого в городе фестиваля Comic Con для фанатов комиксов и литературы фэнтези, art-уикенда на тему современной украинской культуры, рыцарского турнира «Золото скифов», развивающих бизнес-игр для молодежи, создания 3D-граффити портрета одного из основателей города на николаевской «потемкинской» лестнице на БАМе, открытия международного медиа-центра, разработки специального приложения для родителей будущих школьников, проект реконструкции школьного фонтана, создание сувенира в виде медового пряника с изображением архитектурной достопримечательности Николаева или казака Мамая.
В течение трех дней тренеры British Council помогали участникам доработать свои проекты. В середине июля экспертное жюри определит победителей, которые получат финансирование.
Отметим, что бюджет конкурса составляет 200 тысяч гривен. При этом, одно из условий питчинга – проекты должны быть реализованы до конца 2017 года, сообщили в пресс-службе мэрии.