Горисполком опубликует версию перевозчиков по расчету цены на проезд в николаевских маршрутках

Комментарии:

В Николаевском городском совете состоялась рабочая встреча заместителя городского головы Антона Турупалова с общественностью, депутатами и руководителями предприятий-перевозчиков.

Читайте также: В мэрии подсчитали, что поездка в николаевской маршрутке должна стоить пять гривен

Предполагалось, что на заседании будут обсуждать цену на проезд в николаевских маршрутка, на повышении которой настаивают фирмы-перевозчики.

Разговор получился довольно нервным.

- Я никогда в жизни не видел, чтобы с заказчиками услуги так говорили представители рынка. Вы ведете себя так, будто ваша услуга уникальна. И ни одного предприятия на планете нет, кроме вас. Я прошу, если мы хотим прийти к чему-то конструктивному, во-первых, уважать друг друга. А во-вторых, если вы против того, чтобы процесс переговоров между властью и стороной перевозчиков был публичным и понятным для общества, то тогда, к сожалению, нам вообще не о чем разговаривать, - сказал Антон Турупалов.

Вице-мэр подчеркнул, что перевозчики не выполняют условия договора и предложил их представителям экономически обосновать цену на проезд, чтобы горожанам было понятно на основании чего «дорожают маршрутки».

Читайте также: Николаевские маршрутчики ждут 1 июня как манну небесную

На заседании выступил заместитель директора частного предприятие «Авто-Виола Плюс» и председатель совета директоров фирм-перевозчиков Игорь Терехин. Он предоставил свое обоснование цены перевозок, из которого следует, что тариф необходимо повысить. А экономический отдел горисполкома предоставил свое мнение по этому поводу.

Кроме того, расчеты представителя перевозчиков раскритиковали депутаты городского совета Федор Панченко, Елена Киселева и Сергей Исаков, которые тоже присутствовали на встрече.

Подводя итоги рабочей встречи Антон Турупалов отметил, что опубликует расчеты по тарифу, которые предоставили фирмы-перевозчики, чтобы каждый горожанин смог посмотреть, из чего складывается цена и есть ли смысл повышать тариф, а также посоветовал Игорю Терехину в дальнейшем идти на контакт с депутатами и общественностью и быть более вежливым, сообщили в отделе информационного обеспечения городского совета.