Пропавшего в Николаеве третьеклассника нашли военнослужащие

Комментарии:

10-летний Платон Корженко, которого сутки искали в Николаеве родители с добровольцами, найден.

В понедельник вечером в Ингульский отдел полиции обратилась жительница города Николаева: пропал ее 10-летний сын! Утром ребенок пошел в школу, но домой не вернулся. Мама пыталась связаться с сыном по мобильному телефону, однако номер оператора был отключен от сети.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, к поискам Платона подключились бойцы Национальной гвардии и вооруженных сил, неравнодушные горожане. В мероприятиях активно участвовал народный депутат Украины Тарас Креминь и его помощник Сергей Калашников. Поисковики прочесали все места возможного нахождения мальчика, включая лесополосы, но в тот день и ночью найти его не удалось.

Лишь во вторник около девяти часов утра военнослужащие нашли мальчонку неподалеку от поселка Горького в Ингульском районе. С ребенком работают медики и психологи, после чего полиция выяснит у ребенка обстоятельства его исчезновения.

«Cостояние здоровья ребенка, доставленного в лечебное учреждение, удовлетворительное. Обследован специалистами - травм и повреждений не выявлено. Сейчас под наблюдением медиков», - сообщили впресс-службе облздравуправления.

По сообщениям в соцсетях, школьник, когда его обнаружили, был босой и очень напуган. Есть информация со ссылкой на одноклассника мальчика, что Платона увел с игровой площадки какой-то мужчина...