По делу о нарколаборатории в Широкой Балке задержаны двое мужчин и четыре женщины

Комментарии:

Организованную группу наркоторговцев, сформированную по этническому признаку, обезвредила в городе Николаеве Служба безопасности Украины.

Операцию в Широкой Балке на улице Новаторов провели совместно с полицией и прокуратурой при попытке реализации оптовой партии зелья. Как сообщили в пресс-службе СБУ Украины, банду «крышевал» полицейский. Злоумышленники в промышленных масштабах изготавливали ацетилированный опий. Реализовывали «продукт» в Николаеве через широкую сеть сбыта.

«Сегодня в обед в Широкой Балке полиция, наконец-то, брала наркопритон, что по Новаторов, возле детсада. Стреляли из автоматов и шашки взрывались», - сообщается в паблике «Николаев, я люблю тебя!».

В отделе коммуникации полиции Николаевской области уточнили, что задержано шесть человек - двое мужчин и четыре женщины в возрасте от 30 до 50 лет. Некоторых из них связывают родственные узы, других объединила зависимость от наркотиков и тюремные университеты.

В своем частном домовладении, которое предусмотрительно было оснащено камерами видеонаблюдения, охраной и сторожевыми собаками, злоумышленники наладили изготовление и сбыт ацетилированного опия. Преступники создали «надлежащие» условия и клиентам, специально выделив для них помещение на территории о домовладения. Наркоманы покупали опий через окошко и могли употребить зелье, не отходя от «кассы».

Для задержания наркоторговцев спецназовцы СБУ и полиции провели целую спецоперацию с перекрытием путей бегства нарокторговцев, разблокировкой препятствий и применением спецсредств светозвукового воздействия для дезориентации преступников. На месте происшествия находились более 30 клиентов, которые пришли получить свои дозы. За сутки доходы наркодилеров могли составлять десятки тысяч гривен!

В ходе обысков изъято более 240 мл концентрата маковой соломы в жидком состоянии и около полукилограмма - спрессованного, более 300 граммов каннабиса, 2090 таблеток димедрола, 6 литров прекурсоров. По предварительным подсчетам, стоимость изъятого составляет почти 700 тысяч гривен.