Николаевский вор-наркоман поживился в церковной лавке: украл телефон

Комментарии:

В Заводском районе у работницы церковной лавки Свято-Симеоновского собора украли мобильный телефон.

За несколько минут до преступления в храм зашел мужчина, который, по мнению пострадавшей, был «под кайфом». Незнакомец вел себя неадекватно, не мог стоять на ногах, выкрикивая непонятные фразы.
На просьбы охранника покинуть церковь он реагировал агрессивно, начал ссору, однако вскоре все же ушел. Как позже выяснилось, злоумышленник, оказавшись за пределам храма, подошел к церковной лавке и, просунув руку в незапертое окно, забрал с подоконника мобильный телефон.
Получив детальное описание внешности предполагаемого злоумышленника, полиция начала его поиски. Через несколько часов вора нашли. Он спал в подъезде многоэтажки на улице Генерала Карпенко. Потерпевшая узнала его. Но 32-летний мужчина отдать украденное не смог, поскольку якобы потерял телефон, когда убегал.
Вернуть собственность потерпевшей помог неравнодушный житель дома, где «отдыхал» злоумышленник. Мужчина нашел средство связи потерпевшей на лестничной клетке и, позвонив по имеющимся в списке номерам, узнал о том, что произошло. Сознательный гражданин отнес находку в отдел полиции и передал его стражам порядка.
Об этом сообщили в Заводском отделе полиции.