Николаевцы в День Европы шествовали по Соборной

Комментарии:

В субботу, 20 мая в Николаеве состоялось масштабное празднование Дня Европы.

Второй год подряд прошел молодежный фестиваль - конкурс презентаций стран Евросоюза, в рамках которого молодежь города представила колорит и культуру стран Европы в трех номинациях: Европейское шествие, фотозона на Соборной площади в стиле стран Евросоюза и презентация на сцене в формате «Наше видение Евровидения» .

Торжественное открытие европейского шествия состоялось на площади у областного дворца культуры. Вместе со студенчеством вузов города в праздничном параде по улице Соборной участвовали городской голова Александр Сенкевич и его заместители, консул Генерального консульства Румынии в Одессе Эмил Рапча, советник почетного консула Словацкой республики в Одессе Дарья Бодрова и советник консула Латвийской республики в Одессе Вероника Чоботько.

У здания мэрии в 17:00 начался праздничный концерт. Эмил Рапча в знак уважения к украинскому народу спел песню на украинском языке.

Особую атмосферу праздника по случаю дня Европы в Николаеве создали выступления молодежи города и эстрадных коллективов: местной группы «Веселые стаканчики» и Perfomance big band Владимира Алексеева.

Кроме того, украшением «европейской площади» стали колоритные фотозоны, выполненные в стиле стран ЕС и арт и лаунж-зоны, где каждый желающий имел возможность познакомиться с культурой европейских стран и сделать фото.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Отдел информационного обеспечения городского совета