Почему полезно играть в компьютерные игры

Прогресс не стоит на месте, и сегодня компьютер есть у большинства жителей нашей планеты. Благодаря развитию современных технологий ПК, ноутбуки и планшеты являются незаменимыми помощниками человека и вполне доступны для приобретения. Помимо решения рабочих задач и поиска нужной информации в сети интернет, компьютеры уже достаточное количество времени используются для такого популярного развлечения, как компьютерные игры. Их много - квесты, файтинги, шутеры, симуляторы, аркады, стратегии и другие – и все они пользуются огромным спросом у миллиона пользователей ПК. Почему?

Да потому что, это интересно, увлекательно и крайне захватывающе. Играть за вымышленных персонажей, сражаться с врагами и участвовать в разнообразных захватывающих заданиях – да, такое людям никогда не надоест! И в компьютерных играх есть свои плюсы:

- Развивают моторику и реакцию.

Активно участвуя в ходе игры на сайте http://gonki-games.ru, действие которой чаще всего происходит очень стремительно, пользователь учится моментально реагировать на быстро меняющиеся локации. Он выполняет задания, внимательно вглядываясь в монитор, стараясь не упустить ни одной нужной детали. Это, несомненно, способствует тренировке внимательности и быстроты действий.

- Учат добиваться цели.

В игре всегда имеются задания, зачастую, очень интересные и непростые, которые необходимо выполнить для того, чтобы победить. Благодаря этому, развивается способность самостоятельно достигать желаемых результатов.

- Тренируют мозг.

Выполняя различные, зачастую, совсем не простые задания, игрок учится рассуждать и мыслить логически.

- Позволяют расширить круг общения

Вопреки распространенному мнению, тут можно прекрасно развивать коммуникативные навыки.

Во-первых, если игра ведётся по сети, то геймер играет онлайн совместно с другими такими же участниками. Соответственно, он может заводить всё новых и новых друзей. И, во-вторых, если человек в курсе последних игровых новинок, он может и в реальном мире в ходе беседы найти таких же единомышленников, как и он сам, и завязать знакомства по общим интересам.

- Дают возможность временно переключиться и отдохнуть.

Компьютерные игры являются таким же пассивным отдыхом, как чтение книги или просмотр сериала. Переключившись на некоторое время на любимую игру, человек сможет отлично отдохнуть, на время позабыв о тревожащих его проблемах. Главное, чрезмерно не увлекаться, ведь длительное нахождение за компьютером создаст обратный эффект, и вы почувствуете усталость.

Таким образом, играть в компьютерные игры очень даже целесообразно. Но, как и при любых других развлечениях, важно помнить, что “делу – время, потехе - час”: всё хорошо в меру. Если вы не будете долгими часами засиживаться у монитора и не станете слишком близко к сердцу переживать проблемы вымышленных персонажей, то компьютерные игры станут для вас интересным и даже полезным времяпрепровождением.