Как выбрать качественный автосервис

Автомобиль представляет собой достаточно сложный механизм, в состав которого входит множество устройств и электронных приборов. Но какими бы надежными, по словам автопроизводителей, ни были машины, со временем они все же нуждаются в ремонте. И здесь встает вопрос: на что необходимо обращать внимание при выборе хорошего автосервиса?

Выбирая качественный автосервис, оптимальным вариантом станет официальный дилер. Уровень услуг, оказываемых у официального дилера, как правило, очень высокий. Бесплатный кофе, зона отдыха, профессиональное обслуживание и многое другое. Но единственный минус таких автосервисов – это высокая цена.

При выборе автосервиса поинтересуйтесь у ваших друзей или родственников, в какие автосервисы они обращались: где им понравилось, а где нет. Также с отзывами можно ознакомиться в интернете. Но это менее достоверный показатель – в наше время многие компании в борьбе с конкурентами «покупают» положительные отзывы.

Очень востребованной является услуга вскрытие авто замков, часто бывает так что ключи остались захлопнутыми в автомобиле или утерянными.

Выбрав автосервис, обязательно поинтересуйтесь, есть ли у него лицензия на осуществляемую деятельность. Обычно их копии располагаются на самом видном месте. Если вам отказываются предоставить лицензию, то какой бы привлекательной ни была цена, доверять таким специалистам не стоит. Вряд ли сервис, не имеющий лицензии, сможет вам предоставить какие-либо гарантии по качеству производимой работы.

Многие автосервисы специализируются на определенной модели автомобилей. То есть, занимаются одной или двумя конкретными марками машин. Обращаясь в такие автосервисы, вы в большинстве случаев, получите профессионально оказанную услугу в кратчайшие сроки.

Если вам на дороге срочно понадобилась помощь, обратитесь в Автосос – это всегда квалифицированная помощь в любое время суток.

Выбирая автосервис, в первую очередь следует обратить внимание на поведение персонала и на их внешний вид. Руководители крупных автосервисов всегда заботятся о внешнем виде своего персонала. Также крайне важно, чтобы мастер поддерживал непрерывный контакт с клиентом на всех этапах ремонта, давал советы и выслушивал пожелания – это сильно облегчает процесс.

Прежде чем отдать автомобиль в автосервис, поинтересуйтесь, можно ли присутствовать во время ремонта. Автосервисам, которые работают честно, скрывать нечего. Если же вам отказали, то стоит задуматься.

Большое значение стоит уделить бумагам. Обратите внимание на то, как составлен договор, какие предоставляются гарантии и условия. Документы должны быть составлены понятным языком. В нем должны быть отражены сроки выполнения работ, вид работы. А также лица, ответственные за выполнение данных работ.