Экс-форвард МФК «Николаев» забил киевскому «Динамо»

Футбол. Премьер-лига. 29-й тур. 12 мая. Волынь - Сталь - 0:1. 13 мая. Олимпик - Динамо - 2:1, Заря - ФК Александрия - 1:0, Черноморец - Шахтер - 0:3. 14 мая. Ворскла - Звезда - 1:1, Днепр - Карпаты - 2:3.

Сенсация тура произошла в Киеве, где донецкий «Олимпик» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. Причем киевлянин Никита Бурда забил гол престижа только на 95-й минте. А открыл счет в поединке экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук.
«Шахтер» уже в ранге чемпиона Украины разгромил в Одессе «Черноморец» - 3:0. Дубль сделал аргентинец Густаво Бланко Лещук. «Заря», которая не намерена упускать «бронзу», переиграла ФК «Александрия» - 1:0. Гол на 51-й минуте с пенальти забил бразилец Форстер. У гостей на 40-й минуте был удален голкипер Новак.
Во второй шестерке команд «Ворскла» и «Звезда» разошлись миром 1:1. У гостей николаевец Роман Попов вышел на замену на 84-й минуте. «Днепр» сделал еще один шаг к первой лиге, проиграв на домашней арене львовским «Карпатам» - 2:3. Причем, к 65-й минуте команды Дмитрия Михайленко выигрывала со счетом 2:0, но потом пропустила три гола за восемь минут! У днепрян воспитанник николаевского футбола Олег Кожушко появился на поле на 87-й минуте.
Расписание матчей 30-го тура. 20 мая. Звезда - Волынь, Сталь - Днепр. 21 мая. Карпаты - Ворскла, Шахтер - Олимпик, Динамо - Заря, ФК Александрия - Черноморец.