• СПОРТ
  • Николаевский "Судостроитель" во второй лиге опустился на последнее место

Футбол. Вторая лига. «Никополь» - ПФК «Судостроитель» - 4:1 (0:0)

13 мая. Никополь. Стадион «Электрометаллург». 17 градусов. 300 зрителей.

Главный арбитр М. Райда (Закарпатье), ассистенты арбитра М. Близнюк (Харьков), В. Сукравцев (Бердянск), 4-й арбитр В. Дубина (Днепр), наблюдатель арбитража О. Кревский (Киев).

ПФК «Судостроитель»: Дмитроченко, С. Швец, Минский, Б. Швец, Невкрытый, Горинов, Таркановский, Котов, Колесниченко, Запорожец (Андриевский, 66), Толгаренко. Запасные: Жуков. Главный тренер – Деннис Люкенс.

Голы: Махнев (67, пен), Вакулинский (69), Кренько (86), Воронин (90+2); Толгаренко (50).

Предупреждения: Толгаренко, Б. Швец, Минский.

И без того ограниченный состав николаевцев еще более сократился: защитник Медведев получил три года дисквалификации и больше команде не помощник. Из-за травмы остался дома Мячин, а Носов в очередной раз дисквалифицирован после перебора желтых карточек. Поэтому в запасе было всего двое, что, конечно же, абсолютно не допустимо для выступлений во второй лиге. Однако своевременно, еще до возобновления чемпионата, доукомплектовать команду американский тренер не посчитал нужным. И что из этого вышло наглядно иллюстрируют результаты весенних игр…

В Никополе удалось выстоять в первом тайме, счет мячам открыт не был. В начале второй половины матча Толгаренко, убежав один на один с голкипером, сумел вывести гостей вперед. Но, как это случалось и прежде, все перевернулось буквально в течение двух-трех минут, когда хозяева не только сравняли счет, а и вышли вперед. А в концовке матча в воротах «судостроителей» побывали еще два мяча. 1:4 – очередное фиаско непонятного проекта Денниса Люкенса.

Кристалл – Реал Фарма - -:+

В первом матче тура «Балканы» разгромили прошлого нашего соперника «Металлург», четыре гола забил Урсуленко, у хозяев «дублем» отметился Каськов. Потускнела в последних турах «Жемчужина», сейчас она вновь проиграла дома – «Энергии», гол забил Бочак. Непросто далась победа «Руху». Но по разнице мячей он обошел одесситов и вышел на первое место. Самый драматический матч тура состоялся в Хмельницком, где играли аутсайдеры. Гости вели со счетом 2:0, но еще в первом тайме «Подолье» восстановило равновесие. А гол Якубова на 52-й минуте оказался победным. В итоге «Подолье» по лучшей разнице мячей обошло «Судостроитель».