Кровельные материалы

Каждый человек мечтает иметь уютный и красивый дом. Кровля является важной частью в строительстве дома, поэтому подходить к выбору кровельного материала нужно очень серьезно. Несмотря на огромный ассортимент и красоту кровельных материалов, нужно выбирать наиболее качественный, который устойчив к воздействию различных факторов. Морозостойкость, прочность, шумоизоляция, долговечность, устойчивость к коррозии, теплопроводность это основные качества которыми должен обладать кровельный материал.

Еврошифер – представляет собой полимерные полупрозрачные или прозрачные листы. От асбоцементного шифера этот вид шифера отличается очень сильно своими характеристиками. Если поверхность несколько неровная, то еврошифер все равно можно положить, так как он является мягким и гибким. Демонтаж старой крыши необязателен, если кровля будет производиться этим материалом. Монтаж еврошифера делается легко, но он может деформироваться, так как обладает маленьким сроком службы. К воздействию грибков материал устойчив.

Как сообщает сайт https://stascom.com/ru/all/all/catalog/catalogm/stroitelstvo-instrument-materialy/ Металлочерепица – хорошо подходит для покрытия скатных крыш. Этот материал имеет огромный срок эксплуатации и считается экономичным и легким. Проветривание должно быть хорошим в подкровельной зоне, чтобы избежать появления конденсата и грибков.

Профнастил – такой кровельный материал можно в любых климатических условиях использовать. Он обладает хорошей жесткостью, прочностью, долговечностью. Считается экономичным материалом и легким в монтаже. Использование данного материала кровлей не ограничивается, его еще применяют для сооружения ограждений и заборов. Минус всех металлических покрытий в том, что после попадания на них птичьего помета, начинает развиваться ржавчина.

Битумная черепица – любые архитектурные замыслы можно осуществить благодаря этому материалу, он имеет хорошую гибкость. Стекловолокно является основой битумной черепицы. Стоит учитывать то, что рассчитывать нужно точно необходимое количество материала для кровли, даже можно брать с запасом, так как в последующий, раз черепица может отличаться по цвету. Опыт для покрытия крыши битумной черепицей необходим, хоть и сложности не имеет.

Композитная черепица – материал огнестойкий и многослойный. Стальной лист является основой композитной черепицы. Формы черепицы могут быть самыми разными, богатый выбор цветовых оттенков и небольшой вес. Презентабельный, элегантный вид обретет дом покрытый композитной черепицей. Помимо этого от дождя, ветра и шума будет защищена крыша. Ультрафиолетовое излучение покрытие не боится и практически не выцветает на солнце.

Черепица – этот материал экологически чистый. Обладает хорошей огнеупорностью, шумоизоляцией, прочностью. Чтобы покрыть крышу таким материалом, придется воспользоваться услугами специалистов, так как этот материал очень дорогой и тяжелый, необходим опыт для такой кровли. Дом обретет презентабельный вид с такой крышей и будет указывать на статус своих хозяев.