Главный тренер «Нико-Баскет» Валентин Берестнев может возглавить Николаевской областной центр олимпийской подготовки

Комментарии:

Сегодня завершился первый этап конкурсного отбора на должности директоров коммунальных учебных заведений Николаевской области.

Как пояснил глава председатель комиссии – виц-губернатор Виталий Kиндратив, этот этап предусматривает публичное заслушивание кандидатов по их видению развития учебного заведения, который они хотят возглавить. Причем, обсуждение проходит с участием общественности. На втором этапе пройдет собеседование членов конкурсной комиссии с претендентами.

Кандидатом на должность директора Центра олимпийской подготовки по баскетболу и командных игровых видов спорта является Валентин Берестнев, заслуженный тренер Украины, ныне главный тренер клуба высшей лиги «Нико-Баскет». В своем выступлении он отметил, что ,несмотря на трудности материально-технического характера, ЦОП поддерживает спортсменов, в частности, игроки и тренеры МБК «Николаев» трудоустроены именно в этом центре. Напомним, что предыдущий руководитель центра олимпийской подготовки - знаменитый в прошлом баскетболист Михаил Литовка в декабре 2016-го ушел в из жизни.

Из кандидатов на другие директорские кресла фигурируют очень острая конкуренция. На руководящую должность в общеобразовательной школе-интернате I-III степеней – центра общего и профильного образования презентуют трое – Галина Секкер, Юрий Линовский и нынешний и. о. директора Валерий Лысенко.

На должность директора Николаевской общеобразовательной санаторной школы-интерната №7 претендует Галина Макарова. На должность директора Николаевской специальной общеобразовательной школы претендует Валентина Дымо, а также Наталия Руденко, которая на сегодняшних слушаниях отсутствовала, сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.