Посол Молдовы узнал об особенностях ведения бизнеса на Николаевщине

Комментарии:

Сегодня первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с чрезвычайным и полномочным послом Молдовы в Украине Русланом Болбочаном и советником по экономическим вопросам посольства Инеттою Панурко.

Отметим, что в феврале Украина и Молдова подписали совместный план действий на 2017 год, который предусматривает работу по решению конкретных проблемных вопросов. Этот вопрос демаркации границ, энергетического сотрудничества, вопросы собственности, реализация совместных проектов и программ.
Вячеслав Бонь подчеркнул важность межведомственного и непосредственно межрегионального сотрудничества между двумя странами, которые выбрали общий европейский вектор развития. Ведь это является возможностью реального и эффективного партнерства бизнес-структур Молдовы и Николаевщины. Одним из преимуществ сотрудничества является, в частности, и территориальная близость Николаевской области и Молдовы.
Руслан Болбочан отметил, что целью его визита на Николаевщину является ознакомление с работой органов местной власти и особенностями ведения бизнеса в регионе. Участники встречи обсудили вопросы делового и инвестиционного климата, а также туристического потенциала региона. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.