Николаевские байдарочницы Юлия Колесник и Людмила Куклиновская выиграли кубок Украины

В Днепре состоялся кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской.

Николаевские спорстмены собрали большой урожай наград. Байдарочница Юлия Колесник победила в одиночке на дистанции 1000 м., завоевала «серебро» в двойке на 200 м и 500 м. Людмила Куклиновская победила в байдарке-двойке на 500 м и была третьей в одиночке на 500 м. В байдарке-четверке на 100 м у Дмитрия Головчука, Александра Печенюка и Сергея Моторного «бронза». Также третьим в каноэ-четверке на 1000 м стал Михаил Приходько.
У юниоров байдарочник Сергей Гоберлас стал серебряным призером в одиночке на 1000 м и бронзовым в двойке на 500 м и 1000 м.
У гребцов 2001-2002 годов рождения Валерий Вичев стал вторым в байдарке-одиночке на 500 м и третьим в байдарке-одиночке на 200 м. У Дианы Рыбак «серебро» в байдарке-одиночке на 200 м. У Дмитрия Деревинского «бронза» в каноэ-одиночке на 500 м.