Николаевцы отправят в Италию красные маки

Комментарии:

По инициативе Николаевской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» ко Дню памяти и примирения в Николаеве состоялся мастер-класс по изготовлению маков для детей и горожан.

6 мая на площади Соборной общественные организации «Мудра сова», «Оберег» и волонтеры «Солидарности», кроме мастер-класса для горожан, провели конкурсы с подарками для участников.
Дети изготавливали из фетра красные маки и раздавали их николаевцам. Самые маленькие участники праздника играли в интеллектуально-развивающие игры с психологами.
«Организовывать для детей такие праздники, - я полагаю, наша обязанность, - отметила глава секретариата областной организации «Солидарности» Антонина Бузило. - Все, что мы имеем, отдаем нашим детям. Это мероприятие - меньшее, что мы можем сделать для них».
Руководитель общественной организации «Оберег» Ольга Малярчук отметила, что дети должны знать историю Родины, чтобы объективно оценивать все происходящее: «Кто, как не мы, родители, должны учить детей быть патриотами? Это наша задача. Мак - это символ павших бойцов, которые осознанно пожертвовали собой ради нас, нашего настоящего и будущего».
Скоро николаевская партийная ячейка «Солидарности» организует очередную акцию, в рамках которой часть маков будет отправлена в Италию.