У бандита, напавшего на николаевского таксиста, нашли целый арсенал оружия

Комментарии:

Как уже сообщалось, в начале апреля за помощью в полицию обратился 52-летний николаевский таксист. Он рассказал, что в Ингульском районе к нему подошел незнакомец и попросил отвезти к Варваровскому мосту.

Приехав к месту назначения, «клиент» достал из одежды обрез ружья и приказал водителю быстро переместиться из салона «Рено» в багажник. Шофер выхватил из замка зажигания ключ и начал бежать, громко зовя на помощь. Преступник выстрелил ему вдогонку: дробь попала жертве в руку и ногу.
От госпитализации пострадавший отказался. Получив приметы вооруженного преступника, патрульные и оперативники обследовали окрестности моста и разыскали 45-летнего стрелка, который прятался в кустах. При себе у него был обрез ружья и карнавальная маска.
5 мая правоохранители провели обыск в помещении, которое периодически посещал арестованный злоумышленник. Полицейские обнаружили несколько тайников, в которых находились 127 патронов, граната с запалом и магазин от автомата Калашникова. Вооружение направлено в экспертный центр. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.