Николаевская саблистка Ольга Харлан отметила возвращение на фехтовальную дорожку «бронзой» турнира в Киеве

В Киеве состоялся турнир сильнейших саблистов Украины. Его главным событием стало возвращение на фехтовальную дорожку олимпийской чемпионки Ольги Харлан.

Напомним, что николаевская спорстменка пропустила почти весь сезон. Еще в октябре ей сделали операцию на плече, и восстановительный период занял более полугода.
На соревнованиях в Киеве Ольга Харлан в полуфинале уступила одесситке Елена Кравацкой - 12:15, а в поединке за «бронзу» победила Алину Комащук из Нетешина - 15:9. «Золото» у киевлянки Елены Ворониной.
У мужчин победителем стал николаевец Богдан Платонов. В полуфинале он одолел лидера сборной Украины одессита Андрея Ягодку - 15:13, а в финале оказался сильнее киевлянина Алексея Стаценко - 15:11.